NOTICIASFLASH

plataforma alternativa de medios

Subscribe
INFORME DEL PLAN DEPARTAMENTAL DE VACUNACIÓN CONTRA EL COVID19/ Fase 2 – Etapas 1, 2, 3, 4 y 5

Fecha: Registro Jueves 21 de octubre de 2021

    TOTAL DE DOSIS RECIBIDAS A MINSALUDNÚMERO DE DOSISLABORATORIO
    1.403.324SINOVAC: 388.754
PFIZER: 442.710
ASTRAZÉNECA: 264.670
JANSSEN: 120.150
MODERNA: 187.040
    DOSIS EN LAS CAVAS DEL LABORATORIO DE SALUD PÚBLICA    0Sinovac : 0
Pfizer: 0
Astrazéneca : 0
Janssen: 0
Moderna: 0
DOSIS ENTREGADAS A MUNICIPIOS1.403.324
TOTAL DOSIS APLICADAS  1.288.831  AVANCE DE LA      VACUNACIÓN  92 %

ULTIMAS DOSIS APLICADAS EN EL DÍA Y REGISTRADAS

Primeras dosis2.048
Segundas dosis4.025
 Únicas dosis824
Dosis de refuerzo340
TOTAL7.237

TOTAL, DOSIS APLICADAS EN EL DEPARTAMENTO

PRIMERAS DOSISSEGUNDAS DOSISUNICAS DOSISDOSIS DE REFUERZOTOTAL
710.620474.631101.4282.1521.288.831

Distribución de dosis y aplicación por municipio

MUNICIPIOTOTAL DOSIS ASIGNADASPRIMERAS DOSIS APLICADASPRIMERAS DOSIS PENDIENTE DE APLICARSEGUNDAS DOSIS APLICADASSEGUNDAS DOSIS PENDIENTES DE APLICARPORCENTAJE
Cajamarca15.8869.31305.474199100
Guamo26.05715.15909.370428100
Melgar34.38419.8529012.983659100
Natagaima16.1738.896555.44987399
Fresno32.54618.77332611.66578298
Ataco14.8788.6252034.4741.07698
Mariquita26.78815.56541410.009097
Planadas18.3577.2362084.3341.22997
Chaparral43.55418.89354512.4281.58897
Saldaña15.5898.6192735.91438397
Flandes14.1147.6992654.70284897
Espinal68.36539.009134324.8731.74097
Lérida17.7629.4783366.74380597
Rovira20.83911.9034656.7371.13496
Coyaima19.76510.8704426.75689796
Líbano45.19923.730102615.6171.42696
Purificación28.00515.26173910.4171.08895
Piedras8.3713.6231792.16040995
Casabianca8.8743.4471762.21570695
San Luis14.7447.325447553323994
Venadillo13.4456.4254063.99531994
Suarez10.1984.7333462.80236793
Ibagué625.532321.44624958224.68016.69893
Ortega19.23810.3459626.30952291
Anzoátegui9.0684.4254172.44942791
Coello11.2024.7904913.20037191